昆山人才引进及购买落户条件_学位攻略

昆山人才引进及购买落户条件

作者:昆山转户口 来源:www.ks-edu.com 日期:2018/1/18 14:45:28 人气:58

1、购房入户的基本条件?

答:按照《苏州市户籍准入登记暂行办法》的规定,购买苏州市区成套商品住房80平方米以上,取得房屋所有权证3年以上,且被单位合法聘录用3年以上,按规定参加社保3年以上,具有合法稳定经济收入的,允许其本人、配偶及其未成年子女整户迁入。

2、人才引进有哪些优势?

答:人才引进落户后即为苏州户口,比购房落户整整缩短了几年时间,有利于子女就学、买房买车、报考公务员和事业单位等。

3、人才引进的申报条件是什么?

答:(1)具有高级专业技术职务任职资格或硕士及以上学位的人员;(2)具有中级职称或本科学历,且年龄男性40周岁以下、女性35周岁以下的专业技术和管理人员;(3)正规全日制学校毕业的应届毕业生。

4、苏州集体户口可以购房入户吗?

答:如果你属于单位集体户口,那么在你购房并取得房屋产权证后,可以将你的户口从单位集体户迁至所购住房内。待你户口迁至你的住房后,可以申请你的配偶及未成年子女投靠迁入。

昆山地区(花桥,千灯,玉山,巴城,周市,陆家,张浦,周庄,锦溪,淀山湖,开发区,城北)
苏ICP备17010628号-2 Copyright © 益学教育 联系人:季小姐 电话:0512-5513 1313 联系电话:153 1216 9666
微信公众号:kunshanhukou 网址:www.ks-edu.com 地址:江苏省昆山市前进东路帝宝国际大厦1502室